Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Команда «Прометей» из г.Балаково в первых матчах разгромила соперников на окружном этапе турнира «Золотая шайба»

17.03.2015 г.
В Башкортостане прошли первые отборочные матчи среди хоккейных команд Приволжья в старшей возрастной группе.

В городе Салавате Республики Башкортостан проходят игры окружного этапа Всероссийского турнира юных хоккеистов «Золотая шайба». В соревнованиях принимают участие спортсмены старшей возрастной группы из регионов Приволжского федерального округа. Ледовая дружина из Саратовской области попала в группу «Б» и уже сыграла первые матчи. 14 марта 2015 года «Прометей» обыграл команду из Самары со счетом 11:0; 15 марта состоялась встреча с командой из города Оренбурга, где юные хоккеисты из нашего региона также одержали победу со счетом 10:2.

17 марта состоится игра с командой из Кировской области. Настроение у балаковской команды боевое, юные хоккеисты обещают не снижать заданный победный темп, биться до финального свистка за право защищать честь Приволжского федерального округа на Всероссийских соревнованиях в г.Тольятти с 18 по 27 апреля.

Соревнования по хоккею с шайбой продлятся в г.Салавате до 19 марта.

Справка:

С 2014 года в Приволжском федеральном округе реализуется проект поддержки детского и юношеского хоккея, цель которого – максимально расширить социальный охват детей и подростков занятиями этим видом спорта. В целях обеспечения доступности занятий хоккеем в округе проведена инвентаризация ледовых площадок, сформированы планы строительства новых объектов. Строительство планируется обеспечить на условиях софинансирования за счет средств региональных бюджетов и Генерального партнера проекта «Золотая шайба ПФО» ГК «Внешэкономбанк».

Окружной этап определит победителя в трех возрастных группах. Лидер в старшей возрастной группе (14-15 лет) определится на играх в г.Салавате (Республика Башкортостан) с 12 по 19 марта. Участники средней возрастной группы (12-13 лет) соревнуются в г.Оренбурге с 10 по 17 марта. Лучшая региональная команда в младшей возрастной группе (10-11 лет) будет определена по итогам игр в г. Ульяновске с 15 по 23 марта.

по информации пресс-службы ГФИ по Саратовской области и министерства молодежной политики, спорта и туризма области

img

Оставьте заявку

    img img img