Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Игорь Турчин и Александр Логинов встретятся с детьми, отдыхающими в оздоровительных лагерях

Они и другие ведущие спортсмены области летом примут участие в проекте министерства «Завтрак с чемпионом».

В этом году в регионе будет реализован проект «Завтрак с Чемпионом». В его рамках известные личности из спортивной среды сделают зарядку вместе с отдыхающими в детских оздоровительных лагерях, проведут тренировки и примут участие в развлекательных программах лагерей.

При этом «Завтрак с Чемпионом», как и другие областные спортивные мероприятия для детей и студенческой молодежи, в этом году будут проходить под эгидой самого крупного международного спортивного события года – Универсиады. Поэтому во всех крупных спортивных мероприятиях будут участвовать официальные послы Универсиады – финалистка Олимпийских игр-2012 в Лондоне Наталия Лобова (она также является претендентом на участие в Универсиаде в составе сборной России) и серебряный призер Олимпиады-2008 в Пекине Сергей Улегин.

«Мы уверены, что этот проект будет мотивировать детей и подростков заниматься спортом, вести активный и здоровый образ жизни», — подчеркнул официальный посол Универсиады Сергей Улегин, — Ведь крепкий здоровый организм – основа для больших свершений».

Также выездные мастер-классы в оздоровительных лагерях будут проводить другие ведущие спортсмены области, в том числе фехтовальщик Игорь Турчин и биатлонист Александр Логинов. После окончания Универсиады к проекту присоединятся саратовские спортсмены – участники Универсиады.

Справка

Проект «Завтрак с Чемпионом» стартовал в Саратовской области летом 2012 года. В ходе проекта проходили встречи детей, отдыхающих в лагерях, с известными саратовскими спортсменами — чемпионами и призерами олимпийских игр, мира и Европы.

По данным министерства молодежной политики, спорта и туризма области
www.sport.saratov.gov.ru

img

Оставьте заявку

    img img img