Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Хоккейная команда «Романтик» — победители областного турнира «Золотая шайба» приняли участие в окружном финале соревнований ПФО

Соревнования состоялись 24 марта в г. Новочебоксарске

24 марта 2014 года в Новочебоксарске состоялся окружной финал III-го этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова. В финале соревновались команды старшей возрастной группы из регионов Приволжского федерального округа – победители региональных первенств.
От Саратовской области в соревнованиях приняла участие команда «Романтик» Балаковского района, ставшая победителем в соревнованиях областного турнира по хоккею с шайбой на Кубок Губернатора Саратовской области в рамках Всероссийских соревнований юных хоккеистов. В окружном финале балаковцы заняли шестое место.
Победителями окружного финала стали команды: «Красные крылья» (Нижегородская область) – I место, «Арслан» (Республика Татарстан) – II место и «Салям» (Республика Башкортостан) – III место. Команды из Нижегородской области и Республики Татарстан будут направлены от Приволжского федерального округа на Всероссийские соревнования, которые состоятся в Салавате (Республика Башкортостан) с 17 по 26 апреля 2014 года.
В ходе окружного финала от имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича заместителем полпреда Олегом Мельниченко были вручены дипломы, кубки и ценные призы за победу и занятые призовые места.
Выступая на закрытии игр, заместитель полномочного представителя Олег Мельниченко пожелал ребятам будущих спортивных успехов: «Хоккей – игра командная, но ни одна команда не может состояться без личностей. Уверен, что сегодня среди вас нет проигравших. «Золотая шайба», как система соревнований, существует с 1964 года и стала своего рода кузницей кадров, благодаря которой многие мальчишки, играя в обычный дворовый хоккей, стали чемпионами. Мы и в дальнейшем будем уделять большое внимание поддержке массового спорта и оказывать помощь в ежегодном проведении соревнований. Ведь именно такие турниры способствуют развитию массового хоккея и создают резерв юных спортсменов, которые в будущем смогут постоять за честь нашей страны на ледовой арене!»
По завершении соревнований Олег Мельниченко провел встречу с тренерским составом и хоккеистами, на которой были обсуждены пути решения проблем, возникающих в ходе проведения турнира «Золотая шайба» в регионах округа.
Справка
Турнир «Золотая шайба» проводится в области с 2005 года в 4 этапа: соревнования внутри муниципальных районов области; зональные соревнования (по 6 зонам); финальные соревнования Правобережья и Левобережья; финальные областные соревнования. Отличительной особенностью данных соревнований является участие в них дворовых любительских команд. По итогам финальных соревнований победители принимают участие в соревнованиях Приволжского федерального округа в младшей, средней и старшей возрастных группах.
По информации министерства молодежной политики, спорта и туризма области

img

Оставьте заявку

    img img img