Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Cостоялись финальные соревнования областного легкоатлетического кросса «Олимпийский день бега»

Валерий Радаев: «Легкоатлетический кросс должен символизировать готовность всех жителей Саратовской области присоединиться к олимпийскому движению»

13 октября в Парке Победы г. Саратов состоялось торжественное открытие финальных соревнований легкоатлетического кросса «Олимпийский день бега» на призы Губернатора Саратовской области. В мероприятии приняли участие глава региона Валерий Радаев, председатель Облдумы Владимир Капкаев, представители регионального Правительства, депутатского корпуса, руководители г. Саратов, районных администраций и другие почетные гости.

Валерий Радаев, приветствуя участников спортивного праздника, отметил, что в олимпийском забеге 2013 года на разных этапах участвовали двести тысяч саратовцев, от школьников до ветеранов. «Этот поистине всенародный забег как никогда близок к Олимпиаде в Сочи – самого важного спортивного события для нашей страны за последние тридцать лет. Символ Олимпиады зажжен. Лучшие из лучших россиян передают друг другу эстафету олимпийского огня. Скоро факелы с символикой «Сочи-2014» пронесут и наши земляки – те, кто вносит свою заметную лепту в развитие региона», — подчеркнул Губернатор.

По словам Валерия Радаева, легкоатлетический кросс «должен символизировать готовность всех жителей Саратовской области присоединиться к олимпийскому движению и своим общим порывом поддержать российскую национальную сборную».

Соревнования «Олимпийский день бега» на призы Губернатора области проходили в 12-й раз. На 1-м этапе – в коллективах физкультуры, спортивных клубах, учебных заведениях, госучреждениях, на предприятиях. 2 этап включал соревнования в муниципальных районах области.

Губернатор провел торжественную церемонию награждения по итогам проведения 1 и 2 этапов. За лучшее освещение состязаний в СМИ были отмечены коллективы газеты «Провинциальный телеграф», радио «Комсомольская правда» и телеканала ТВЦ. В номинации «Спортивная семья» была награждена семья Кремневых. Самым опытным участником соревнований стал Анатолий Иванович Кофейников, ему 75 лет. В номинации «Самый юный участник» победил семилетний Владислав Люничкин.

На 3-м этапе были предусмотрены дистанции 500м и 1км. Валерий Радаев, почетные гости участвовали в агитационном пробеге на 500 м. В забегах также выступили представители средств массовой информации, силовых ведомств области, клуба любителей оздоровительной ходьбы и бега «Сокол».

В целом в финальных соревнованиях участвовали спортсмены г. Саратова и муниципальных районов области, учащиеся общеобразовательных и профессиональных учреждений, студенты вузов, муниципальные и государственные служащие, представители предприятий и организаций, все желающие. Всего более 3 000 человек.

по информации пресс-службы Губернатора области

Фотоотчёт мероприятия можно посмотреть в разделе  «Фотогалерея» нашего сайта.

img

Оставьте заявку

    img img img