Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Будущие тренеры посетили лекцию по антидопинговому обеспечению

30 мая начальник отдела антидопингового обеспечения Саратовского областного центра спортивной подготовки Владимир Храмов провел лекцию для студентов и преподавателей Института физической культуры и спорта СГУ им. Н.Г.Чернышевского на тему: «Виды нарушений антидопинговых правил. Ответственность за их нарушения. Субстанции и методы, включённые в Запрещённый список».

В мероприятии приняли участие 26 человек.

Особое внимание было уделено особенностям и требованиям новой редакции Всемирного антидопингового кодекса WADA, а также Общероссийским антидопинговым правилам.

Одной из приоритетных задач РУСADA провозглашается образовательная деятельность, регламентируемая Международным стандартом по образованию.

Участники также обсудили ситуацию с допинговыми нарушениями в отечественном и региональном спорте и разобрали примеры нарушений, допущенные отдельными спортсменами.

Будущие тренеры получили инструкции по пользованию информационными сервисами Российского антидопингового агентства для проверки препаратов и подачи заявок на терапевтическое использование.

img

Оставьте заявку

    img img img