Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Балаковский хоккеист Максим Лабунец был признан лучшим вратарём окружного этапа турнира «Золотая шайба»

23.03.2015 г.
Команда «Прометей» заняла четвертое место в старшей возрастной группе.

19 марта 2015 года в г.Салавате Республики Башкортостан завершились игры окружного этапа в старшей возрастной группе Всероссийского турнира юных хоккеистов «Золотая шайба». В соревнованиях принимали участие 13 команд-победителей региональных турниров из Приволжского федерального округа.

За пять дней соревнований было проведено 42 игры по системе «каждый с каждым». Команда «Прометей» из Балаковского района заняла четвертое место, уступив только хозяевам турнира и команде из Татарстана.

В торжественной церемонии закрытия окружного финала принял участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Юрий Золотарев. Обращаясь к участникам и гостям соревнований, заместитель полпреда отметил: «Уникальность турнира «Золотая шайба» в том, что с каждым годом растет число его участников. В Приволжском федеральном округе более 28 тысяч детей охвачено этим проектом. Желаю всем участникам успеха, новых ледовых побед и спортивных открытий».

Затем состоялось награждение участников соревнований. Тренеры команд-призеров удостоены денежных грантов, а победителей в номинациях «Лучший вратарь» (Максим Лабунец, Саратовская область), «Лучший защитник» (Дмитрий Левин, Республика Татарстан), «Лучший нападающий» (Булат Гарифуллин, Республика Башкортостан) и «Лучший бомбардир» (Алексей Чехлов, Нижегородская область) администрация городского округа г.Салават поощрила видеокамерами.

Всероссийские соревнования турнира «Золотая шайба» в старшей возрастной группе пройдут в г.Тольятти с 18 по 27 апреля.

Справка:

С 2014 года в Приволжском федеральном округе реализуется проект поддержки детского и юношеского хоккея. Цель проекта – максимально расширить социальный охват детей и подростков занятиями этим видом спорта. В целях обеспечения доступности занятий хоккеем в округе проведена инвентаризация ледовых площадок, сформированы планы строительства новых объектов. Строительство планируется обеспечить на условиях софинансирования за счет средств региональных бюджетов и Генерального партнера проекта «Золотая шайба ПФО» ГК «Внешэкономбанк».

по информации пресс-службы ГФИ по Саратовской области

img

Оставьте заявку

    img img img