Илья Захаров - Олимпийский чемпион!

На Олимпийских играх в Лондоне Илья Захаров завоевал "золото" в индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина!!!

7 августа состоялись финальные соревнования Олимпийских игр по прыжкам в воду с трехметрового трамплина. Воспитанник саратовской спортшколы №11, спортсмен-инструктор областной школы высшего спортивного мастерства Илья Захаров завоевал золотую медаль, обойдя китайского спортсмена Цинь Кая на 14 баллов.

Подготовила Илью заслуженный тренер России Татьяна Коробко.

Напомним, что 1 августа в паре с Евгением Кузнецовым Илья Захаров уже стал серебряным призером Олимпийских игр в синхронных прыжках с трехметрового трамплина.

Справка

Последний раз саратовские спортсмены завоевали олимпийское «золото» 48 лет назад – в 1964 году фехтовальщики Юрий Сисикин и Юрий Шаров стали чемпионами Олимпийских игр в Токио