Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Хвалынске проходит чемпионат России по спортивному туризму

16.08.2015 г.
С 13 по 19 августа Саратовская область принимает Чемпионат России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Солнечная дистанция».

В г. Хвалынске Саратовской области с 13 по 19 август  проходит Чемпионат России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Солнечная дистанция».

С инициативой проведения соревнований на территории горнолыжного курорта «Хвалынский» выступила Федерация спортивного туризма России во время проведения в мае спортивно-туристского лагеря Приволжского федерального округа «Туриада-2015». Это предложение было озвучено вице-президентом федерации Алексеем Дегтяревым на встрече с полномочным представителем Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаилом Бабичем и поддержано полпредом.

Соревнования внесены в календарный план и в положение о соревнованиях Федерации спортивного туризма России. Соревнований такого уровня в области проводятся впервые. Если на ПФО соревнования проводились по классу сложности 2-4 класса, то на чемпионате России сложность дистанции будет соответствовать 5 классу.

Для организации подготовки чемпионата России установлено дополнительное туристское оборудование (разборные конструкции), что позволит в полной мере соответствовать заданным параметрам проведения соревнований в части класса сложности дистанций.

Чемпионат проходит при поддержке холдинга «Солнечные продукты». Как отметил вице-президент ГК «Букет» Кирилл Семенов: «Поддержка спорта, активного отдыха — неотъемлемая часть нашей политики в области корпоративной социальной ответственности. Особое значение для нас имеют проекты, реализуемые в Саратовской области, откуда родом бизнес группы компаний «Букет» и холдинга «Солнечные продукты». Большое внимание вопросам здорового образа жизни уделяется также на самих предприятиях Группы, расположенных в 7 районах области, где трудится более 5 тыс. человек».

В соревнованиях принимают участие около 200 сильнейших спортсменов из различных регионов Российской Федерации: Пензенской, Нижегородской, Московской, Кемеровской, Свердловской, Самарской, Тульской, Белгородской, Ульяновской, Вологодской областей, Пермского, Ставропольского краев, городов Москва, Санкт-Петербург, Саратов, Севастополь, республики Марий Эл, Ханты-Мансийского округа.

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены не моложе 1999 года рождения, квалификация не ниже 1 спортивного разряда.

Главный судья соревнований: Алексей Дегтярев (г. Москва);

Главный секретарь: Андрей Писанов (г. Самара).

Как и во время «Туриады», участники чемпионата будут размещаться в полевых условиях на территории ГК «Хвалынский».

По информации министерства молодежной политики, спорта и туризма области

img

Оставьте заявку

    img img img