Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

в ФОК «Звездный» состоялась торжественная церемония закрытия II Спартакиады пенсионеров России

12.06.2015 г.
Губернатор области Валерий Радаев: «Благодаря состязаниям такого масштаба, как Спартакиада, тяга к спорту наших граждан растет из года в год»

12 июня в ФОК «Звездный» состоялась торжественная церемония закрытия II Спартакиады пенсионеров России. В ней приняли участие Губернатор Валерий Радаев, председатель Саратовской областной Думы Владимир Капкаев, главный федеральный инспектор Марина Алёшина. На финальные соревнования в Саратов приехали более 500 пенсионеров из 58 регионов РФ и 6 зарубежных стран (Сербия, Беларусь, Киргизия, Финляндия, Германия, Словения).

С приветственным словом к участникам соревнований обратился помощник председателя комитета Совета Федерации по социальной политике, Председателя Президиума центрального правления Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Владимир Клоницкий. Он отметил высокую культуру проведения соревнований на территории Саратовской области.

«В обширной спортивной и культурной программе мы получили не только заряд бодрости, но и огромные впечатления о Саратовской области. Спасибо организаторам за высокий уровень подготовки всех мероприятий в рамках Спартакиады», — подчеркнул он. Кроме того, Владимир Клоницкий отметил высокий уровень работы судейской команды.

Губернатор Валерий Радаев поздравил участников и гостей Спартакиады с государственным праздником – Днём России, и поблагодарил спортсменов за участие в соревнованиях.

«Как глава региона я испытываю гордость за своих земляков, которые успешно выступили на соревнованиях. Но не меньшую гордость испытываю за всех, кто приехал в наш регион и на всю жизнь приобрел высокое и почетное звание участника, призера или победителя Второй Спартакиады пенсионеров России», — сказал Валерий Радаев.

Губернатор отметил, что соревнования прошли на высоком организационном уровне и не ограничились только спортивной частью.
«Хочется верить, что культурная программа, знакомство с достопримечательностями Саратова запомнятся всем участникам, и они захотят вновь приехать в наш город уже в качестве туристов и добрых гостей. Убежден, что именно благодаря состязаниям такого масштабных, тяга к спорту наших граждан, независимо от возраста, растет из года в год», — подчеркнул Губернатор.

Валерий Радаев также поблагодарил глав других регионов, обеспечивших приезд делегаций на соревнования в Саратов.

Губернатор области вручил награды победителям общекомандного зачета Спартакиады. Первое место по итогам соревнований заняла сборная Пермского края, второе – команда г. Санкт-Петербурга, третье место – у Самарской области. Саратовская область заняла в общекомандном зачёте 11-е место.

По информации министерства молодежной политики, спорта и туризма области

img

Оставьте заявку

    img img img