Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Саратове прошли Спартианские игры среди детских оздоровительных лагерей

Победителем стал ДОЛ «Молодежный»

13 августа в Саратове на базе ДОЛ «Молодежный» (Кумысная поляна) прошли Спартианские игры среди детских оздоровительных лагерей (Саратовская зона).

В соревнованиях приняли участие четыре лагеря: ДОЛ «Молодежный», ДОЛ «Звездный», ДОЛ «Лесная Республика» и ДООЦ «Маяк».

Соревнования проходили по следующим видам программы: легкоатлетическая эстафета, прыжок в длину с места, перетягивание каната, подтягивание на перекладине, поднимание туловища из положения лежа на спине, дартс, мини-футбол, визитная карточка команды, конкурс песни, спортивного танца и свободный номер.

В результате соревнований 1 место занял лагерь ДОЛ «Молодежный»; 2 место — ДООЦ «Маяк» и 3 место — ДОЛ «Лесная Республика».

Справка

Спартианские игры проходят в два этапа: 1 этап — внутрилагерные соревнования в период всех смен летней оздоровительной кампании;

2 этап — зональные соревнования среди сборных команд оздоровительных лагерей по пяти зонам (Саратовская, Энгельсская, Базарно-Карабулакская, Балаковская и Хвалынская).

В 2014 году в зональных соревнованиях Спартианских игр приняли участие восемь детских оздоровительных лагерей. Охват данных соревнований составил более 10 400 детей и подростков. В отличие от Спартакиады в этих играх дети соревнуются не только по спортивным дисциплинам, но и в творческих конкурсах.

Согласно положению соревнования проводятся по 17 видам программы (11 спортивных и 6 творческих конкурсов): встречная легкоатлетическая эстафета, прыжок в длину с места, перетягивание каната, подтягивание на перекладине, подниманию туловища из положения лежа на спине, стритбол, волейбол, настольный теннис, дартс, мини-футбол, «Визитная карточка команды», конкурс песни, конкурс пантомимы, конкурс спортивного танца, конкурс «Частушки» и свободный номер.

По каждому виду программы награждаются команды победители и призеры (1 – 3 места), а также участники команд. В общекомандном зачете также награждаются победители и призеры.

По информации министерства молодежной политики, спорта и туризма области

img

Оставьте заявку

    img img img