Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сегодня прошли областные соревнования по мини-футболу «Будущее зависит от тебя»

За право представлять область на соревнованиях Приволжского федерального округа боролись юные футболисты 13 команд детских домов и школ-интернатов области.

Сегодня, 18 марта, в теннисном центре «Кристалл» (ГУПСО «РЦСП», 5-я Дачная) прошли областные соревнования по мини-футболу среди команд детских домов и интернатов «Будущее зависит от тебя», в них приняли участие 13 команд учреждений интернатного типа.
Организатором соревнований стало министерство молодежной политики, спорта и туризма области, при непосредственном проведении ГАУ «Саратовский областной центр спортивной подготовки» и поддержке компании «Мегафон».

В церемонии торжественного награждения и закрытия соревнований приняла участие коммерческий директор Саратовского отделения ОАО «Мегафон» Елена Плотникова. Соревнования проходили среди двух возрастных групп:  1999-2000 г.р. и 2001-2002 г.р.

По итогам соревнований

—  в старшей возрастной группе

1 место заняла команда «Интер- 1» (г. Пугачев);

2 место заняла команда «Юность» (г. Хвалынск);

3 место заняла команда «Престиж»  (г. Хвалынск)

—  в младшей возрастной группе

1 место заняла команда «Сигнал» (г. Красноармейск)  ;

2 место заняла команда «Интер- 2» (г. Пугачев);

3 место заняла команда «Вихрь»  (с. Широкий Буерак Вольского района)

Команды «Интер- 1» (г. Пугачев) и «Сигнал» (г.Красноармейск) будут представлять наш регион в Поволжском этапе Чемпионата по мини-футболу, который пройдет в г. Самаре 24-25 апреля.

Организаторы соревнований отметили лучших игроков турнира  в пяти номинациях, им были вручены грамоты министерства молодежной политики, спорта и туризма области и ценные призы и сувениры от компании «Мегафон»:

в номинации «Лучший игрок» награжденыАлексей Крылов и Руслан Куликов (оба представители г. Пугачева);

в номинации «Лучший вратарь» — Верина Анастасия (г. Энгельс) и Михаил Дроздов (Красноармейский р-н);

в номинации «Лучший защитник» —  Алексей Трегуб (г. Пугачев) и Михаил Мамбетов(г. Энгельс)

в номинации «Лучший нападающий»  Юрий Зимин (г. Хвалынск) и Сергей Юдин (с. Широкий Буерак Вольского района);

в номинации «Лучший бомбардир» — Байрам Абибуллаев  (г. Хвалынск) и Роман Глухих (г.Красноармейск).

Все команды-участницы соревнований были награждены сладкими призами и сувенирами от компании «Мегафон», призеры и победители соревнований кубками и  грамотами, участники команд медалями и грамотами министерства молодежной политики, спорта и туризма области.

Справка
Чемпионат «Будущее зависит от тебя» проходит с 2005 года. Это единственный всероссийский турнир для детей, находящихся на попечении государства. В этом году соорганизаторами чемпионата стали Российский футбольный союз, Министерство спорта РФ, Министерство образования РФ, Олимпийский комитет России и Благотворительный фонд «Футбол-детям». За годы существования в турнире приняло участие 300 детских домов, более 10000 детей из России и ближнего зарубежья.

ГАУ «СОЦСП»
www.sportpodgotovka.ru

img

Оставьте заявку

    img img img