Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В подготовке и проведении «Лыжни России — 2014» будут участвовать волонтеры Базарно-Карабулакского района

Вчера для них провели семинар-инструктаж.

Министерство молодежной политики, спорта и туризма области продолжает подготовку к проведению 2 февраля финальных соревнований по лыжным гонкам на призы Губернатора Саратовской области в рамках XXXII Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2014».

Вчера, 29 января, в Базарном Карабулаке специалисты центра «Молодежь плюс» провели семинар-инструктаж для волонтеров и старших волонтерских групп, которые будут помогать в организации мероприятия. Более 100 волонтеров набраны из числа студентов Базарно-Карабулакского техникума агробизнеса и из 11-тиклассников школ Базарно-Карабулакского района.

В рамках подготовки и проведения «Лыжни России-2014» волонтеры будут работать по нескольким направлениям: подготовка стартово-финишного городка; оформление места проведения соревнований; разметка лыжного стадиона; построение парада участников; сопровождение призеров к месту проведения награждения; наградная группа.

Волонтеров всех направлений обучили основам безопасности в экстремальных ситуациях и правилам поведения в случае необходимости оказать первую медицинскую помощь (они должны через старшего группы быстро вызвать врачей и/или спасателей).

Справка

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» проводится уже в 32 раз. В этом году она пройдет 2 февраля в 71 регионе России. На территории Саратовской области соревнования по лыжным гонкам на Призы Губернатора Саратовской области в рамках Всероссийских соревнований «Лыжня России» проводятся в 10 раз.

По данным министерства молодежной политики, спорта и туризма области

img

Оставьте заявку

    img img img