Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Музей спортивной славы организует выставочный марафон

В течение пяти месяцев выставка «Скороходы на льду» будет продемонстрирована в пяти музеях области.

С сентября месяца музей спортивной славы Саратовской области начинает выставочный марафон. В течение пяти месяцев выставка «Скороходы на льду» будет продемонстрирована в пяти музеях Саратова и Саратовской области. В сентябре выставку представят в Народном музее имени Ю.А. Гагарина, в октябре – Калининском краеведческом музее, в ноябре – Самойловском краеведческом музее, в декабре – Аркадакском краеведческом музее, в январе – Пугачёвском краеведческом музее.

Сейчас в музее ведётся работа над подготовкой выставки по истории саратовского хоккея. Презентацию выставки планируется провести в сентябре. После чего ее экспонаты присоединятся к выставочному марафону по музеям Саратовской области.
Справка
Выставка «Скороходы на льду» работает в Марксовском краеведческом музее с 27 июня по 26 августа 2013 года. Это первая тематическая выставка музея спортивной славы для краеведческих музеев Саратовской области.
На выставке представлены редкие фотографии и документы, старинные кубки и коньки, элементы спортивной одежды. Некоторые из них связаны со спортивной историей г. Маркса. Эти предметы являются уникальными свидетельствами спортивной славы Саратова, который благодаря людям, посвятившим себя конькобежному спорту, по праву входит в число городов с богатой историей этого вида спорта.

По данным министерства молодежной политики, спорта и туризма области
www.sport.saratov.gov.ru

img

Оставьте заявку

    img img img