Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Хвалынске состоится турнир по мини-футболу среди команд воспитанников детских домов и школ-интернато

В нем примут участие 12 команд из Красноярской, Тамбовской, Ульяновской, Самарской, Саратовской, Московской областей, Республики Мордовия и Казахстана.

С 3 по 6 июля в Хвалынске состоится турнир по мини-футболу среди команд воспитанников детских домов и школ-интернатов. Для участия в нем съедутся 12 команд из Красноярской, Тамбовской, Ульяновской, Самарской, Саратовской, Московской областей, Республик Мордовия и Казахстан. Гостями турнира станут команды приемных многодетных семей из Нижегородской области.
Мероприятие пройдет в Хвалынске в 15-й раз. Идейным вдохновителем спортивных соревнований для развития детей и популяризации мини-футбола был выдающийся мастер Константин Еременко. Его эстафету подхватил Сергей Карельский.
Церемония открытия турнира пройдет 4 июля в 11:00.
В мероприятиях турнира примут участие глава администрации Хвалынского района Ирина Кузьмина, Заслуженный тренер России Александр Тарханов, Президент Фонда «Возрождение и Надежда», член Национального координационного совета поддержки молодых талантов России при Правительстве РФ Ирина Богачева, известные футболисты-ветераны футбола Назар Петросянц, Анатолий Соловьев, Потос Галстян, мастера спорта Аркадий Белый, Александр Верижников, Михаил Маркин.
Участников соревнований ждут интересные встречи, мастер-классы по мини-футболу, увлекательная культурная программа и показ последних серий киножурнала «Ералаш» от Бориса Грачевского.
Справка
Турнир помогает вовлечению детей в занятия массовыми и военно-прикладными видами спорта, учит здоровому образу жизни. В России нет ни одного подобного спортивного мероприятия для детей сирот с такой долгой историей. С каждым годом число команд юных футболистов растет, расширяя свои географические границы. И с 2012 года его можно считать международным.
Все соревнования турнира проводятся по правилам мини-футбола. Многие детские команды-участницы турнира стали победителями межгосударственных соревнований по мини-футболу, и многие ребята продолжили свою спортивную карьеру.
Отличительная особенность этого турнира – организаторы в течении 15 лет помимо подарков, почетных дипломов и кубков дарят спортивную футбольную форму каждой команде, заказывают ее заранее по размеру маленьких участников.
Полную информацию о мероприятии можете получить по тел.+7(499) 611 -02-02, +7(915)183-77-01, Сергей Карельский.
Положение о турнире размещено здесь. 
По данным министерства молодежной политики, спорта и туризма области

img

Оставьте заявку

    img img img