Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

12 апреля на месте приземления Юрия Гагарина пройду мероприятия в рамках празднования 57-летия первого полёта Ю.А. Гагарина в космос.

11.04.2018 г.

12 апреля на месте приземления Юрия Гагарина в Энгельсском муниципальном районе (с. Терновка) пройдут мероприятия в рамках празднования 57-летия первого полёта Ю.А. Гагарина в космос.

В торжественных мероприятиях запланировано участие депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, летчиков-космонавтов Советского Союза и России, деятелей аэрокосмической отрасли.

В 11.00 на месте приземления первого космонавта Ю.А. Гагарина, на территории автодрома начнутся спортивные и физкультурно-массовые мероприятия:

— соревнования по радиосвязи на коротких волнах. С площади г. Энгельса коллективная радиостанция будет работать специальным позывным сигналом. В рамках этого мероприятия будет организована связь со всеми регионами нашей страны, а также за ее пределами;

— соревнования по преодолению полосы препятствий силами областного движения воркаут;

— показательная игра с гроссмейстерами международного класса Шапошниковым Евгением Николаевичем и Илюшиным Алексеем Максимовичем;

— пробное выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

— первый этап Кубка Саратовской области по экстрим-эндуро (соревнования по мотоспорту), основными задачами которого являются популяризация физической культуры и спорта в Саратовской области, организация спортивно-массовой и воспитательной работы среди подрастающего поколения.

В 11.00 на территории автодрома откроют работу тематические площадки и  площадки общественных организаций области (лазертаг, мастер-классы по аквагриму, инновационная выставка и робототехника, выставка областной федерации авиамодельного спорта; выставка моделей исторической космической техники, космический квест и др.)

По информации министерства молодежной политики и спорта области

img

Оставьте заявку

    img img img